hier gibt es alle bisher angebotenen Liveticker zum nachlesen

Frauen:

HOWOGE-Cup 2017:

Samstag, 02.09.2017

12:00 Uhr Hvidovre IK – EHV Sabres Wien
16:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Hvidovre IK
18:00 Uhr EC Bergkamen – EHV Sabres Wien

Sonntag, 03.09.2017

11:00 Uhr EHV Sabres Wien – Eisbären Juniors Berlin
13:00 Uhr Hvidovre IK – EC Bergkamen
17:00 Uhr EC Bergkamen – Eisbären Juniors Berlin

Frauenbundesliga:

Samstag, 14.10.2017 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen
Sonntag, 15.10.2017 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen
Samstag, 21.10.2017 19:45 Uhr Mad Dogs Mannheim – Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 22.10.2017 12:30 Uhr Mad Dogs Mannheim – Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 28.10.2017 19:30 Uhr Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 29.10.2018 14:00 Uhr Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 04.11.2017 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ECDC Memmingen

S
onntag, 05.11.2017 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ECDC Memmingen

Samstag, 18.11.2017 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal
Sonntag, 19.11.2017 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal
Samstag, 25.11.2017 17:30 Uhr EC Bergkamen – Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 26.11.2017 09:30 Uhr EC Bergkamen – Eisbären Juniors Berlin

Samstag, 02.12.2017 19:00 Uhr Eisbären Juniors – ERC Ingolstadt

Sonntag, 03.12.2017 13:00 Uhr Eisbären Juniors – ERC Ingolstadt

Samstag, 09.12.2017 17:00 Uhr ESC Planegg-Würmtal – Eisbären Juniors Berlin

Sonntag, 10.12.2017 11:15 Uhr ESC Planegg-Würmtal – Eisbären Juniors Berlin

European Womans Hockey League / EWHL Super-Cup

EHV Sabres Wien:

Sonntag, 10.092017 14:25 EHV Sabres Wien - ESC Planegg-Würmtal
Sonntag, 01.10.2017 14:25 Uhr EHV Sabres Wien – EV Bozen Eagles

Samstag, 04.11.2017 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – Southern Stars
Sonntag, 19.11.2017 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – KSV Neuberg Highlanders
Samstag, 09.12.2017 20:00 Uhr Aisulu Almaty – EHV Sabres Wien

Sonntag, 10.12.2017 14:00 Uhr EHV Sabres Wien – Aisulu Almaty

Übersicht der geplanten Livetickerspiele:

Frauenbundesliga:

Samstag, 13.01.2018 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG
Sonntag, 14.01.2018 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG
Samstag, 20.01.2018 16:45 Uhr ECDC Memmingen – Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 21.01.2018 12:15 Uhr ECDC Memmingen – Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 03.02.2018 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – SC Langenhagen
Sonntag, 04.02.2018 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – SC Langenhagen
Samstag, 10.02.2018 17:00 Uhr ERC Ingolstadt – Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 11.02.2018 15:00 Uhr ERC Ingolstadt – Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 25.02.2018 12:30 Uhr SC Langenhagen – Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 03.03.2018 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Kurpfalz Ladys Mannheim
Sonntag, 04.03.2018 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Kurpfalz Ladys Mannheim
Sonntag, 11.03.2018 12:30 Uhr SC Langenhagen – Eisbären Juniors Berlin

EWHL / EWHL Super-Cup:

Samstag, 20.01.2018 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – KMH Budapest
Samstag, 27.01.2018 09:15 Uhr Hvidovre IK – EHV Sabres Wien
Sonntag, 28.01.2018 11:00 Uhr EHV Sabres Wien – Hvidovre IK
Samstag, 03.02.2018 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – DEC Salzburg Eagles

Sonntag, 04.02.2018 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – HC SKP Bratislava
Sonntag, 25.02.2018 00:00 Uhr EHV Sabres Wien – DEC Salzburg Eagles

Die Anfangszeiten gibt es immer ca. 10 Tage vor den Spielen und werden dann nachgereicht

Deutscher Eishockey-Bund

Nations Cup 2018:

Mittwoch, 03.01.2018, 15:00 Uhr Finnland – Kanada
Mittwoch, 03.01.2018, 18:30 Uhr Deutschland – Schweden
Donnerstag, 04.01.2018, 15:00 Uhr Kanada – Russland
Donnerstag, 04.01.2018, 18:30 Uhr Schweden – Schweiz
Freitag, 05.01.2018, 15:00 Uhr Russland – Finnland
Freitag, 05.01.2018, 18:30 Uhr Schweiz – Deutschland
Samstag, 06.01.2018, 12:00 Uhr 3. Gruppe A – 3. Gruppe B
Samstag, 06.01.2018, 15:30 Uhr 2. Gruppe A – 2, Gruppe B
Samstag, 06.01.2018, 19:00 Uh 1. Gruppe A – 1. Gruppe B
 
Weitere geplante Turniere:

DEB Pokalturnier Berlin