logo noppeAuch in diesem Jahr gibt es wieder viele Vorbereitungsspiele und -turniere. Außerdem nehmen die Eisbären wieder an der Champions Hockey League teil.Hier die aktuelle Übersicht:

Frauen:

35 Jahre Fraueneishockey Zürich

Turnier am 1. und 2. September

Teilnehmer: Eisbären Juniors Berlin, EV Bozen Eagles, ECDC Memmingen, EHV Sabres Wien, ZSC Lions Zürich.

Samstag, 01.09.2018

09:15 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ZSC Lions Zürich 0:3 (0:1/0:1/0:1)
11:15 Uhr EV Bozen Eagles – EHV Sabres Wien 1:5 (0:3/0:2/1:0)
14:30 Uhr ECDC Memmingen – Eisbären Juniors Berlin 4:1 (2:0/1:0/1:1)
16:30 Uhr ZSC Lions Zürich – EV Bozen Eagles 1:0 (0:0/0:0/1:0)
18:30 Uhr EHV Sabres Wien – ECDC Memmingen 3:1 (1:0/2:1/0:0)

Sonntag, 02.09.2018

08:45 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EV Bozen Eagles 0:1 (0:0/0:1/0:0)
10:45 Uhr ZSC Lions Zürich – EHV Sabres Wien 0:5 (0:0/0:2/0:3)
12:45 Uhr EV Bozen Eagles – ECDC Memmingen 0:4 (0:1/0:2/0:1)
15:00 Uhr EHV Sabres Wien – Eisbären Juniors Berlin 5:4 /1:0/2:4/2:0)
17:00 Uhr ECDC Memmingen – ZSC Lions Zürich 6:2 (2:1/2:0/2:1)

4. HOWOGE-Cup

Turnier am 8. und 9. September

Samstag, 08.09.2018

12:00 Uhr Hvidovre IK – EC Bergkamener Bären 0:3 (0:0/0:2/0:1)
14:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ERC Ingolstadt 1:2 (1:0/0:1/0:0) n.P.
16:30 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Hvidovre IK 2:1 (0:0/1:0/1:1)
18:30 Uhr ERC Ingolstadt – EC Bergkamener Bären 0:3 (0:1/0:1/0:1)

Sonntag, 09.09.2018

09:00 Uhr Hvidovre IK – ERC Ingolsadt 1:2 (1:0/0:1/0:1)
11:00 Uhr EC Bergkamener Bären – Eisbären Juniors Berlin 3:1 (0:0/3:1/0:0)
13:30 Uhr Spiel um den 3. Platz Eisbären Juniors Berlin – Hvidovre IK 1:3 (1:0/0:2/0:1)
15:30 Uhr Finale: EC Bergkamen – ERC Ingolstadt 2:3 (0:0/1:2/1:0) n.P.

DEL:

Testspiel:

Sonntag, 12.08.2018 ES Lausitzer Füchse – Eisbären Berlin 16:00 Uhr 1:4 (0:2/0:1/1:1)

Zbynek Kusého Memorial Cup in Pardubice:

Donnerstag, 16.08.2018 Admiral Vladivostok – Eisbären Berlin 15:00 Uhr 2:3 (0:2/1:0/1:1)
Donnerstag, 16.08.2018 HC Dynamo Pardubice – HC Slovan Bratislava 1:3 (0:0/0:0/1:3)
Freitag, 17.08.2018 Eisbären Berlin - HC Slovan Bratislava 18:00 Uhr 4:0 (1:0/2:0/1:0)
Samstag, 18.08.2018 HC Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok 15:00 Uhr
Samstag, 18.08.2018 HC Dynamo Pardubice – Eisbären Berlin 19:00 Uhr 2:3 (1:0/0:3/1:0)
Sonntag, 19.08.2018 HC Dynamo Pardubice - Admiral Vladivostok 17:00 Uhr

Testspiel:

Freitag, 24.08.2018 Eisbären Berlin – HC Verva Litvinov 19:30 Uhr EnergieVerbund Arena Dresden 3:1 (2:0/0:1/1:0)

Champions Hockey League:

Fr., 31.08.2018 Eisbären Berlin – EV Zug 3:5 (1:1/2:2/0:2)
So., 02.09.2018 Eisbären Berlin – Kometa Brünn 2:3 (0:1/1:2/1:0)
Fr., 07.09.2018 EV Zug – Eisbären Berlin 6:1 (1:1/3:0/2:0)
So., 09.09.2018 Kometa Brünn – Eisbären Berlin 4:3 (2:2/1:1/1:0)
Mi., 10.10.2018 Eisbären Berlin – Neman Grodno 19:30 Uhr MB-Arena
Di., 16.10.2018 Neman Grodno – Eisbären Berlin 18:00 Uhr

Oberliga:

Freitag, 31.08.2018 ECC Preussen Berlin – EC Harzer Falken 4:5 (1:0/2:3/1:1) n.P.
Samstag, 08.09.2018 EHC Berlin Blues – ECC Preussen Berlin 1:8 (0:2/0:1/1:5))
Mittwoch, 12.09.2018 ECC Preussen Berlin – EC Hannover Indians 1:2 (0:0/0:1/1:1)
Samstag, 15.09.2018 ECC Preussen Berlin – Selber Wölfe 6:8 (1:5/3:2/2:1)

Sonntag, 16.09.2018 EC Harzer Falken – ECC Preussen Berlin 4:3 (1:1/1:1/2:1)

Regionalliga Ost:

Freitag, 07.09.2018 FASS Berlin – Rostock Piranhas 1:5 (0:0/1:1/0:4)
Samstag, 08.09.2018 EHC Berlin Blues – ECC Preussen Berlin 1:8 (0:2/0:1/1:5)
Sonntag, 09.09.2018 Rostock Piranhas – FASS Berlin 3:0 (1:2/2:0/0:0)
Samstag, 15.09.2018 FASS Berlin – Eisbären Juniors Berlin 5:0 (1:0/2:0/2:0)
Samstag, 22.09.2018 Hamburger SV – FASS Berlin 3:6 (1:1/2:3/0:2)

Landesliga Berlin

Samstag, 15.09.2018 FASS Berlin – Eisbären Juniors Berlin 5:0 (1:0/2:0/2:0)
Sonntag, 23.09.2018 Weserstars Bremen - FASS Berlin 1c 4:3 (2:0/0:1//2:2)

Alle Angaben sind ohne Gewähr. Weitere Testspieltermine und Ergebnisse werden natürlich nachgetragen.