hier gibt es alle bisher angebotenen Liveticker zum nachlesen

Frauen:

HOWOGE-Cup 2019:

Samstag, 07.09.2019

10:00 Uhr ZSC Lions Zürich – Eisbären Juniors Berlin
12:00 Uhr Mad Dogs Mannheim – Hvidovre IK
14:00 Uhr ZSC Lions Zürich – EHV Sabres Wien
16:00 Uhr Hvidovre IK – Eisbären Juniors Berlin
18:00 Uhr EHV Sabres Wien - Mad Dogs Mannheim

Sonntag, 08.09.2019

09:00 Uhr EHV Sabres Wien – Hvidovre IK
11:00 Uhr Mad Dogs Mannheim – ZSC Lions Zürich
13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EHV Sabres Wien
15:00 Uhr Hvidovre IK – ZSC Lions Zürich
17:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Mad Dogs Mannheim

Turnier in Hvidovre:

Samstag, 14.09.2019

12:00 Uhr Eisbären Berlin – Odense BK
16:00 Uhr Hvidovre IK – Eisbären Juniors Berlin

Sonntag, 15.09.2019

09:00 Uhr Stavanger Oilers – Eisbären Juniors Berlin
13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Karlskrona HK

Frauenbundesliga:

Samstag, 28.09.2019 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Mad Dogs Mannheim
Sonntag, 29.09.2019 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Mad Dogs Mannheim
Samstag, 05.10.2019 20:00 Uhr ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 06.10.2019 11:00 Uhr ERC Ingolstadt - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 12.10.2019 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal

Sonntag, 13.10.2019 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ESC Planegg-Würmtal
Samstag, 02.11.2019 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG
Sonntag, 03.11.2019 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG

Samstag, 16.11.2019 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ECDC Memmingen

Sonntag, 17.11.2019 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ECDC Memmingen
Samstag, 30.11.2019 19:30 Uhr Mad Dogs Mannheim - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 01.12.2019 11:45 Uhr Mad Dogs Mannheim - Eisbären Juniors Berlin

Übersicht der geplanten Livetickerspiele:

Frauenbundesliga:


Samstag, 07.12.2019 17:00 Uhr ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 08.12.2019 11:15 Uhr ESC Planegg-Würmtal - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 21.12.2019 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ERC Ingolstadt
Sonntag, 22.12.2019 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – ERC Ingolstadt
Samstag, 11.01.2020 17:15 Uhr ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 12.01.2020 12:15 Uhr ECDC Memmingen - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 18.01.2020 19:30 Uhr Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 19.01.2020 14:00 Uhr Düsseldorfer EG - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 25.01.2020 17:30 Uhr EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin
Sonntag, 26.01.2020 09:00 Uhr EC Bergkamener Bären - Eisbären Juniors Berlin
Samstag, 15.02.2020 19:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamener Bären
Sonntag, 16.02.2020 13:00 Uhr Eisbären Juniors Berlin - EC Bergkamener Bären

DEUTSCHER EISHOCKEY-BUND

4 Nationen Turnier Füssen

Donnerstag, 12.12.2019 16:00 Uhr Deutschland – Schweden
Donnerstag 12.12.2019, 19:30 Uhr Finnland – Schweiz
Freitag, 13.12.2019 15:00 Uhr Schweden – Finnland

Freitag, 13.12.2019 18:30 Uhr Deutschland – Schweiz
Samstag, 14.12.2019 14:00 Uhr Schweiz – Schweden

Samstag, 14.12.2019 17:30 Uhr Deutschland – Finnland