Übersicht der Freundschaftsspiele 2023/24 +++UPDATE 13.09.2023+++

spielfeld150 allgemeinEs gibt wieder viele Freundschaftsspiele und -Turniere. Hier ist die Übersicht für diese Saison, die natürlich bei Bedarf ergänzt wird.

FRAUEN:

WellblechPokal 2023:

Samstag, 09.09.2023

HC Roudnice – Stavanger Oilers 10:00 Uhr 1:2 (0:0/1:1/0:1)
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen 12:00 Uhr 3:4 (1:1/0:1/2:1) n.P.
HC Roudnice – HC Ambri Piotta 14:00 Uhr 1:10 (1:4/0:4/0:2)
EC Bergkamen – Stavanger Oilers 16:00 Uhr 1:2 (1:1/0:1/0:0)
HC Ambri Piotta – Eisbären Juniors Berlin 18:00 Uhr 1:0 (0:0/1:0/0:0)

Sonntag, 10.09.2023

HC Ambri Piotta – EC Bergkamen 09:00 Uhr 3:0 (1:0/0:0/2:0)
Eisbären Juniors Berlin – HC Roudnice 11:00 Uhr 6:1 (1:0/3:0/2:1)
Stavanger Oilers – HC Ambri Piotta 13:00 Uhr1:7 (0:3/1:1/0:3)
EC Bergkamen - HC Roudnice 15:00 Uhr 4:3 (1:2/1:1/1:0) n.P.
Stavanger Oilers – Eisbären Juniors Berlin 17:00 Uhr 0:1 (0:1/0:0/0:0)

PENNY DEL:

TESTSPIELE:

Sonntag, 20.08.2023 Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin 16:00 Uhr (1:5 (0:1/1:4/0:0)

Sonntag, 27.08.2023 Eisbären Berlin – HC Sparta Prag 14:00 Uhr MB-Arena 3:4 (2:1/0:2/1:0) n.P.

Mittwoch, 30.08.2023 HC Sparta Prag – Eisbären Berlin 18:00 Uhr 4:1 (2:0/2:0/0:1)
Freitag, 0.1.09.2023 HC Mountfield Hradec Kralove – Eisbären Berlin 17:00 Uhr 4:1 (0:0/2:0/2:1)
Sonntag, 03.09.2023 Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin 14:00 Uhr 2:4 (0:0/0:2/2:2)

swb-ENERGIE-CUP 2023 in BREMERHAVEN:

Freitag, 08.09.2023 Válerenga Oslo – Grizzlys Wolfsburg 17:00 Uhr 6:5 (2:3/3:2/0:0) n.P.
Freitag, 08.09.2023 Eisbären Berlin - Fischtown Pinguins Bremerhaven 20:00 Uhr 3:2 (1:0/1:1/1:1)

Samstag, 09.09.2023 Spiel um den 3. Platz Grizzlys Wolfsburg - Fischtown Pinguins Bremerhaven 16:00 Uhr 1:5 (0:1/1:2/0:2)
Samstag, 09.09.2023 Finale Válerenga Oslo - Eisbären Berlin 20:00 Uhr 1:5 (1:2/0:1/0:2)

FREUNDSCHAFTSSPIELE:

REGIONALLIGA OST:

Sonntag, 03.09.2023 Eisbären Juniors Berlin – EHC Berlin Blues 16:00 Uhr Welli 10:1 (2:0/3:0/5:1)
Sonntag, 10.09.2023 HC Varnsdorf – FASS Berlin 14:30 Uhr +++ABGESAGT+++
Sonntag, 10.09.2023 SCC Adler Berlin – Young Indians Hannover 15:30 Uhr Eissporthalle PO 9 6:3 (1:1/3:1/2:1)
Samstag, 16.09.2023 ES Weißwasser – Eisbären Juniors Berlin 16:00 Uhr 6:5 (2:1/3:1/0:3) n.V.
Samstag, 16.09.2023 Haßfurt Hawks – SCC Adler Berlin 17:00 Uhr 8:1 (0:1/5:0/3:0)
Sonntag, 17.09.2023 Rostock Piranhas – FASS Berlin 19:00 Uhr 6:2 (2:0/2:2/2:0)

LANDESLIGA BERLIN:

Sonntag, 03.09.2023 Eisbären Juniors Berlin – EHC Berlin Blues 16:00 Uhr Welli 10:1 (2:0/3:0/5:1)
Samstag, 09.09.2023 Leipziger EC – OSC Berlin 14:00 Uhr 6:1 (0:0/0:0/6:1)
Sonntag, 19.11.2023 EHC Berlin Blues – JHPK Helsinki 15:4 (0:0/0:0/15:4)

OSTSEELIGA:

Freitag, 13.10.2023 Harzer Falken 1b – OSC Berlin 1c 13:3 (6:0/3:2/4:1)

PRRA EISHOCKEY:

Samstag, 19.08.2023 Motor Sledge Ceske Budejovice – Para Eishockey Club Berlin 17:00 Uhr 10:0 (4:0/3:0/3:0)
Sonntag, 20.08.2023 Motor Sledge Ceske Budejovice – Para Eishockey Club Berlin 10:00 Uhr 11:0 (7:0/1:0/3:0)

FREUNDSCHAFTSTURNIER:

HOCKEY IS DIVERSITY TROPHY 2023:

Freitag, 25.08.2023

Eisbären Juniors Berlin – Düsseldorfer EG 08:00 Uhr 5:1 (2:1/1:0/2:0)
Polen U16 – HC Vitkovice 10:10 Uhr 1:5 (1:3/0:0/0:2)
HS Riga – Kloten Flyers 12:20 Uhr 4:0 (1:0/3:0/0:0)
Eisbären Juniors Berlin – HC Vitkovice 14:30 Uhr 3:10 (1:2/2:2/0:6)
Düsseldorfer EG – Kloten Flyers 16:40 Uhr 2:6 (1:0/1:3/0:3)
HS Riga – Polen U16 18:50 Uhr 5:3 (2:1/1:2/2:0)

Samstag, 26.08.2023

HC Vitkovice – Düsseldorfer EG 08:00 Uhr 4:2 (0:0/3:0/1:2)
Kloten Flyers – Polen U16 10:10 Uhr 4:5 (0:1/3:1/1:2) n.P.
Eisbären Juniors Berlin – HS Riga 12:20 Uhr 2:1 (0:0/2:0/0:1)
Polen U16 – Düsseldorfer EG 14:30 Uhr 2:5 (0:2/1:3/1:0)
HS Riga – HC Vitkovice 16:40 Uhr 3:5 (0:0/1:5/2:0)
Eisbären Juniors Berlin – Kloten Flyers 18:50 Uhr 4:6 (2:2/0:3/2:1)

Sonntag, 27.08.2023

Düsseldorfer EG – HS Riga 08:00 Uhr 0:3 (0:0/0:2/0:1)
HC Vitkovice – Kloten Flyers 10:10 Uhr 7:1 (1:0/2:1/4:0)
Eisbären Juniors Berlin – Polen U16 3:4 (2:1/1:3/0:0)

 

HINWEIS:

Alle Angaben sind ohne Gewähr. Weitere Testspieltermine und Ergebnisse werden natürlich nachgetragen.

PARTNER:

UEHV SABRES: sabres 1136

HOCKEY IS DIVERSITY:
Logo Hockey is Diversity

ICEHOCKEYPAGE:
ihp banner

TAMPA 2 FILMS:
ihp banner

LIVETICKER:

LANDESLIGA FINALTURNIER 2023/24:
live deb

ANDERE PROJEKTE:

WIR SIND EISHOCKEY:logo girls

JUNGE ERWACHSENE MIT KREBS:jemk

DEL ERGEBNISSE FLASHSCORE: FlashScore.de logo

LIVESCORE:livescore